bwin必赢亚洲官网

您现在的地位: 首页 > bwin必赢亚洲官网 >

青海省农学会第八届理事会

  青海省农学会党总支

  布告:金萍

  副布告:张怀刚    李吉环     蔡有华    郭青云

  纪检委员:刘玉皎

  宣传委员:孙小凤

  构造委员:钟启文

  

 

  青海省农学会第八届理事会向导

  会  长:金  萍

  副会长(按字母排序):蔡有华  迟德钊    李吉环    王舰    张怀刚

  秘书长:缪祥辉

  副秘书长: 尹卫

  

  

  青海省农学会第八届常务理事名单(按字母排序)

  安海梅

  蔡有华

  陈志国

  迟德钊

  郭青云

  贾豪

  金萍

  李莉

  李林

  李宁

  李毅

  李吉环

  李宗仁

  马崇亮

  缪祥辉

  任钢

  孙小凤

  孙延恩

  王贵全

  王焕强

  王舰

  许建业

  杨秀玲

  尹卫

  张怀刚

  张建宏

  张启芳

  

  

  

  

  

  

  青海省农学会第八届理事会名单(按字母排序)

  安海梅

  程明发

  郭青云

  保延福

  蔡有华

  陈英

  陈志国

  迟德钊

  杜德志

  郭青云

  贾豪

  金萍

  李存业

  李吉环

  李莉

  李林

  李宁

  李世云

  李新苗

  李长忠

  李宗仁

  刘青元

  马崇亮

  苗增建

  缪祥辉

  齐征宇

  任钢

  孙小凤

  孙延恩

  汪文

  王贵全

  王焕强

  王舰

  王晓东

  许建业

  杨秀玲

  杨有仓

  姚雪洪

  尹卫

  于爱民

  张建宏

  

  

  

    

  耕耘种植专业分会委员会委员                

  主任委员:                     

  李吉环

  副主任委员(按字母排序):

  贾豪      李毅     李宗仁   

  委员(按字母排序):

  安海梅

  冯承彬

  程明发

  贾豪

  李毅

  李存业

  李吉环

  李宗仁

  任钢

  田丰

  汪文

  王维

  王春兰

  王贵全

  魏学庆

  许建业

  赵永德

  

  秘书(按字母排序):       

  冯承彬     王维

  

 

  泥土肥料专业分会委员会委员           

  主任委员:                 

  孙小凤

  副主任委员(按字母排序):      

  白惠义   曹广民     盛海彦

  委员(按字母排序):

  白惠义

  曹广民

  韩  燕

  蒋福祯

  李继发

  李松龄

  李伟元

  李月梅

  盛海彦

  孙小凤

  孙延恩

  孙长礼

  王金贵

  王晓东

  许绍全

  袁翠梅

  袁志成

  张荣

  张宪

  张爬山

  张建宏

  张建青

  张启芳

  赵恒武

  赵之重

  

  

  

  

  

  秘书(按字母排序):                   

  李月梅    王金贵

  

 

  动物维护专业分会委员会委员           

  主任委员:

  郭青云

  副主任委员(按字母排序): 

  李宁    李新苗    任刚    姚强

  委员(按字母排序):

  白露超

  程亮

  郭良芝

  郭青云

  侯璐

  来有鹏

  李宁

  李  玮

  李新苗

  李育静

  刘丽景

  马崇亮

  祁健

  任刚

  任利平

  孙占礼

  汪文

  魏有海

  咸文荣

  相文德

  徐淑华

  杨占彪

  姚强

  余国平

  张剑

  

  

  

  

  

  秘书(按字母排序):

  郭良芝      来有鹏

  

 

  园艺专业分会委员会委员                     

  主任委员          

  钟启文

  副主任委员(按字母排序):      

  孔小平   邵登魁   严生德   杨秀玲                        

  委员(按字母排序)

  车海忠

  杜中平

  段广发

  付晓萍

  郭雄

  贺庆安

  孔小平

  李莉

  李屹

  李建奎

  马木樨

  马国业

  马长莲

  米红云

  苗增建

  齐征宇

  任延靖

  邵登魁

  孙雪梅

  田洁

  田发恩

  王晋民

  严生德

  杨秀玲

  张宪

  张广生

  赵洪朝

  钟启文

  钟应霞

  

  秘书      (按字母排序):           

  任延靖      邵登魁

  

 

  作物育种专业分会委员会委员                   

  主任委员:              

  刘玉皎

  副主任委员(按字母排序):                    

  陈志国   吴昆仑    赵志刚  周云

  委员(按字母排序):

  安海梅

  蔡有华

  陈志国

  党斌

  窦全文

  贺晨邦

  侯万伟

  蒋礼玲

  李长帅

  刘玉皎

  毛小峰

  纳添仓

  任刚

  任金科

  沈裕虎

  唐国勇

  王春兰

  王贵全

  王焕强

  吴昆仑

  肖麓

  徐亮

  许建业

  姚晓华

  姚有华

  叶广继

  张凤军

  赵志刚

  周云

  

  秘书      (按字母排序):     

  党斌     姚有华